ЛЕКЦИЯ «Александр Дейнека. Шедевр на краю умывальника»

ПРОСТОЙ РАЗГОВОР О СЛОЖНОМ АВТОРЕ времени соцреализма. Или – романтического реализма… Или метафизического реализма. О творческом методе, о камерных работах на «большие» темы. О «графичности» и формализме, о живописи, похожей на фреску, о легкости, хитрости и композиционном опыте, длинною в жизнь. Лекцию читает Михаил Евгеньевич Денисов, художник-реставратор Курской картинной галереи, искусствовед, эксперт, художник, блогер.

10 февраля, 17:00
ЛЕКЦИЯ «Александр Дейнека. Шедевр на краю умывальника». В преддверии открытия выставки, посвященной творчеству художника.

О творческом методе, о камерных работах на «большие» темы.

Место проведения – Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3 (библиотека, 3 ЭТАЖ)
Стоимость – 150 рублей. Действует «Пушкинская карта»
В стоимость входит посещение постоянной экспозиции Врубелевского корпуса и монтажа выставки.

10 февраля 2023, начало в 17:00

Ленина,3