Дискуссия об экологии и дизайне

Дискуссия об экологии и дизайне с представителями эко-сообществ, дизайнерами Омска при участии представителя компании СИБУР и администрации

Первый заместитель председателя правительства Омской области, Дмитрий Ушаков

Генеральный директор Московского музея дизайна Александра Санькова

Генеральный директор химического предприятия «Полиом» Павел Евдокимов

Представитель Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля

Дискуссия будет посвящена теме дизайна и экологии: как дизайн способствует идеям осознанного потребления, утилизации отходов, решению экологических вопросов.

Современные дизайнеры все чаще прибегают к переработанному пластику как к материалу, из которого можно создавать практичные, эргономичные, прочные и, в то же время, красивые предметы необходимые в повседневной жизни.

Задача дискуссии – объединить тех, кто создает новое, заботясь об окружающей среде. Омские дизайнеры и создатели экологических мастерских и брендов, расскажут о себе и поделятся своим опытом. Представители компании СИБУР и органов местной власти смогут обсудить проблемы и возможности, которые стоят перед городом, дальнейшие перспективы переработки и использования вторичного пластика.

Модератором дискуссии выступит генеральный директор Московского музея дизайна Александра Санькова.

Участники:

Андрей Гурковский, основатель #ЭКОЛАБ

#ЭКОЛАБ – Омская экологическая мастерская.

Место, продвигающее ответственное отношение к окружающей среде, правильное обращение с природными ресурсами и с отходами, в частности с пластиком. На собственном оборудовании перерабатывают большинство видов пластика и создают новые практичные вещи.

Елена Неверова, основательница Reclame

Творческая мастерская «Reclame» – это пространство, в котором каждый желающий может познакомиться с переработкой вторичных материалов методом апсайклинга. Мастерская занимается пошивом изделий из баннерной ткани и других вторичных материалов.

Пётр Мельников, «Экобайк»

Основал компанию по производству персонального транспорта.

Запустили стартап «ЭкоБайк», рама велосипеда одноименного сделана из переработанных пластиковых бутылок.

Валерий Лущиков, директор Центра материальной культуры и дизайна ОмГТУ, менеджер проектов Омской Арт-резиденции

Проект проходит при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел".

12 ноября 2022, начало в 17:00

Музейная, 4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.