Курс рисования "КАК ПОСМОТРЕТЬ?"

Молодежный центр Музея имени М. А. Врубеля научит вас не бояться белого листа и карандашной линии! Вы освоите работу в различных художественных техниках и материалах. Почувствуете себя настоящим современным художником в стенах музея. Курс состоит из 34 занятий, которые пройдут с сентября 2022 г. по май 2023 г.  Курс предназначен для возрастной категории 14-22 лет.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ КУРС:
1. Интуитивное рисование.
Для первых шагов необходимо перестать себя оценивать и доверится своей интуиции. На это направлены упражнения для развития свободной линии.

2. Развитие глазомера.
Делая наброски с целью развить глазомер мы в первую очередь будем уделять внимание пропорциям объектов.

3. Развитие визуальной памяти.
Рисование по памяти от простого к сложному. Будем смотреть, запоминать объект и стараться повторить его на бумаге.

4. Работа с тоном
Упражнения с тоновой шкалой, которые помогут отточить художественную наблюдательность и умение видеть цвет.

5. Работа с линией
Если линия однотонная, непластичная, то и рисунок будет таким же. Уделим линии должное внимание!

6. Наброски с натуры человека
Большой блок, направленный на освоение разнообразных художественных техник и создание образных художественных решений фигуры человека.

7. Перспектива
Линейная и воздушная

Преподаватель курса – Кох Юлия Андреевна, педагог высшей категории.

Материалы, которые рекомендуем брать с собой:

карандаш графит 2B, 6B, резак (точилка), линеры черные 0,5, листы для рисования формата А4, тушь черная «Гамма», кисть синтетика круглая №5,№7 (не пони), маркер черный(не перманентный).

Занятия проходят каждый четверг и воскресенье в 17:30 в Центре творчества в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная,4).

Оплата в кассе музея в день проведения занятий.

Последнее прошло 29 сентября 2022 в 17:30

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.